• Várzea do Poço

Programação

Programação para Segunda Feira!!!

00:00 – 02:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
02:00 – 04:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
04:00 – 06:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
06:00 – 07:00 – Raízes do Sertão apresentado por WENDER NOGUEIRA
07:00 – 08:00 – A voz da Profecia apresentado por GIVANILDO SOUZA
08:00 – 10:00 – Caldeirão Musical apresentado por CÉLIO CASTRO
10:00 – 12:00 – Central Hits apresentado por Danny Alexandre
12:00 – 13:00 – Rádio Notícias apresentado por MARCELO BELCHIOR E ALESSANDRA SILVA
13:00 – 14:00 – Love Music apresentado por ALESSANDRA SILVA
14:00 – 15:00 – AS MELHORES DA BEIJA-FLOR apresentado por AS MELHORES DA BEIJA-FLOR
15:00 – 17:00 – Coração Sertanejo apresentado por WENDER NOGUEIRA
17:00 – 18:00 – Brejaflor apresentado por BREJAFLOR
18:00 – 19:00 – Por um Só Deus apresentado por Por um Só Deus
19:00 – 20:00 – Voz do Brasil apresentado por VOZ DO BRASIL
20:00 – 22:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
22:00 – 00:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual

Programação para Terça Feira!!!

00:00 – 02:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
02:00 – 04:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
04:00 – 06:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
06:00 – 07:00 – Raízes do Sertão apresentado por WENDER NOGUEIRA
07:00 – 08:00 – A voz da Profecia apresentado por GIVANILDO SOUZA
08:00 – 10:00 – Caldeirão Musical apresentado por CÉLIO CASTRO
10:00 – 12:00 – Central Hits apresentado por Danny Alexandre
12:00 – 13:00 – Rádio Notícias apresentado por MARCELO BELCHIOR E ALESSANDRA SILVA
13:00 – 14:00 – Love Music apresentado por ALESSANDRA SILVA
14:00 – 15:00 – AS MELHORES DA BEIJA-FLOR apresentado por AS MELHORES DA BEIJA-FLOR
15:00 – 17:00 – Coração Sertanejo apresentado por WENDER NOGUEIRA
17:00 – 18:00 – Mensagem da Cruz apresentado por Maurícia Santos
18:00 – 19:00 – Por um Só Deus apresentado por Por um Só Deus
19:00 – 20:00 – Voz do Brasil apresentado por VOZ DO BRASIL
20:00 – 22:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
22:00 – 00:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual

Programação para Quarta Feira!!!

00:00 – 02:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
02:00 – 04:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
04:00 – 06:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
06:00 – 07:00 – Raízes do Sertão apresentado por WENDER NOGUEIRA
07:00 – 08:00 – A voz da Profecia apresentado por GIVANILDO SOUZA
08:00 – 10:00 – Caldeirão Musical apresentado por CÉLIO CASTRO
10:00 – 12:00 – Central Hits apresentado por Danny Alexandre
12:00 – 13:00 – Rádio Notícias apresentado por MARCELO BELCHIOR E ALESSANDRA SILVA
13:00 – 14:00 – Love Music apresentado por ALESSANDRA SILVA
14:00 – 15:00 – AS MELHORES DA BEIJA-FLOR apresentado por AS MELHORES DA BEIJA-FLOR
15:00 – 17:00 – Coração Sertanejo apresentado por WENDER NOGUEIRA
17:00 – 18:00 – Brejaflor apresentado por BREJAFLOR
18:00 – 19:00 – Por um Só Deus apresentado por Por um Só Deus
19:00 – 20:00 – Voz do Brasil apresentado por VOZ DO BRASIL
20:00 – 22:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
22:00 – 00:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual

Programação para Quinta Feira!!!

00:00 – 02:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
02:00 – 04:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
04:00 – 06:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
06:00 – 07:00 – Raízes do Sertão apresentado por WENDER NOGUEIRA
07:00 – 08:00 – A voz da Profecia apresentado por GIVANILDO SOUZA
08:00 – 10:00 – Caldeirão Musical apresentado por CÉLIO CASTRO
10:00 – 12:00 – Central Hits apresentado por Danny Alexandre
12:00 – 13:00 – Rádio Notícias apresentado por MARCELO BELCHIOR E ALESSANDRA SILVA
13:00 – 14:00 – Love Music apresentado por ALESSANDRA SILVA
14:00 – 15:00 – AS MELHORES DA BEIJA-FLOR apresentado por AS MELHORES DA BEIJA-FLOR
15:00 – 17:00 – Coração Sertanejo apresentado por WENDER NOGUEIRA
17:00 – 18:00 – CRISTO – A Única Esperança apresentado por Presbito Leandro e Missionário Antonio
18:00 – 19:00 – Por um Só Deus apresentado por Por um Só Deus
19:00 – 20:00 – Voz do Brasil apresentado por VOZ DO BRASIL
20:00 – 22:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
22:00 – 00:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual

Programação para Sexta Feira!!!

00:00 – 02:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
02:00 – 04:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
04:00 – 05:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
05:00 – 06:00 – CULTURA POPULAR apresentado por SAMBA DE RODA
06:00 – 07:00 – Raízes do Sertão apresentado por WENDER NOGUEIRA
07:00 – 08:00 – A voz da Profecia apresentado por GIVANILDO SOUZA
08:00 – 10:00 – Caldeirão Musical apresentado por CÉLIO CASTRO
10:00 – 12:00 – Central Hits apresentado por Danny Alexandre
12:00 – 13:00 – Rádio Notícias apresentado por MARCELO BELCHIOR E ALESSANDRA SILVA
13:00 – 14:00 – Love Music apresentado por ALESSANDRA SILVA
14:00 – 15:00 – AS MELHORES DA BEIJA-FLOR apresentado por AS MELHORES DA BEIJA-FLOR
15:00 – 17:00 – Coração Sertanejo apresentado por WENDER NOGUEIRA
17:00 – 18:00 – Brejaflor apresentado por BREJAFLOR
18:00 – 19:00 – Por um Só Deus apresentado por Por um Só Deus
19:00 – 20:00 – Voz do Brasil apresentado por VOZ DO BRASIL
20:00 – 22:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
22:00 – 00:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual

Programação para Sábado!!!

00:00 – 03:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
03:00 – 06:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
06:00 – 07:00 – Por um Só deus apresentado por Por um Só Deus
07:00 – 08:00 – Nos Tempos do Vai e Vem apresentado por NOS TEMPOS DO VAI E VEM
08:00 – 09:00 – Clube do Rei apresentado por SUZANA SANTOS
09:00 – 10:00 – Top 10 Brasil apresentado por Danny Alexandre
10:00 – 11:00 – Especial da Beija-Flor FM apresentado por DÉA VASCONCELOS
11:00 – 12:00 – Crescendo com Cristo apresentado por Tia Nei
12:00 – 13:00 – Voz da Assembleia de Deus apresentado por Pastor Edvaldo Santos
13:00 – 16:00 – Vibe Show apresentado por LUCIANA BARBOSA
16:00 – 18:00 – Puro Reggae apresentado por AGAMENON SANTOS
18:00 – 19:30 – Por um Só deus apresentado por Por um Só Deus
19:30 – 22:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
22:00 – 00:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual

Programação para Domingo!!!

00:00 – 02:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
02:00 – 05:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
05:00 – 08:00 – Eternamente Sucessos apresentado por CHINHA DA ROCHA
08:00 – 09:00 – Por um Só deus apresentado por Por um Só Deus
09:00 – 10:00 – AA apresentado por AA
10:00 – 11:00 – Central da Biografia apresentado por EDGAR DE SOUZA
11:00 – 12:00 – Central do Axé apresentado por SILVIO FERRAZ
12:00 – 13:00 – Brasileiríssimo apresentado por ALESSANDRA SILVA
13:00 – 14:30 – Ainda Resta Uma Esperança apresentado por Antônio Araújo
14:30 – 17:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
17:00 – 20:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
20:00 – 22:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual
22:00 – 00:00 – DJ Virtual apresentado por DJ Virtual

5 Comments

  1. Boa tarde!!!
    Sou da equipe do Michel Telo e Jads & Jadson, gostaria de agradecer por vocês terem tocado nossas musicas, e como agora em novembro terá o lançamento do novo dvd do Michel gostaria do contato do diretor artístico ou do programador, para que possa ser encaminhado o material.
    contato (11)50511900
    obrigado !!!!

  2. Ola td bem? Sou cantor Daniel Neto natural de S.J do Rio Preto atualmente residindo em São Paulo,gostaria de estar lhes enviando meu material para vocês estarem dando uma olhada e possivelmente estar entrando na programação da radio..aguardo o retorno.Abraço

  3. Marcelo Dionisio de Oliveira

    Boa tarde gostaria de mandar um abraço para a galera ai da Cidade. Sr Alvino e familia Tito pintor. moro em Guarulhos SP mas estou ouvindo vocês na estrada em Rondonôpolis MT Abraços Obs: sou filho da irmã Matildes hoje falecida.

  4. Olá boa tarde!
    Será que poderiam me informar um enedereço de e-mail para eu me comunicar com alguém aí da rádio?

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *